46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне состоялся семинар для самоуправлений "Управление в условиях угрозы государству” (фото)

03.11.2014
Фото: Valsts robežsardzes koledža
31 октября в Резекненском пограничном колледже состоялся семинар для самоуправлений "Управление в условиях угрозы государству”, в котором приняли участие представители министерства обороны и министр внутренних дел Рихард Козловскис.
Целью визита высокопоставленных лиц в Резекне, стала организация обучения для руководителей самоуправлений и ответственных лиц в случае нестандартных и не штатных ситуаций. 
 
В рамках разработанных сценариев, по которым ответственные лица должны оперативно действовать и реагировать в случае нештатных ситуаций, были осуществлены практические занятия. 
 
Например, в каждом самоуправлении должен быть альтернативный средство связи, например, если на Латтелеком, произойдет кибер-атака, а мобильная связь по каким-либо причинам будет не доступна, необходимо будет задействовать резервный канал связи. В подобных ситуациях актуализируется роль малых и средних операторов связи.
 
Также представитель министерства обороны, посоветовал обращать внимание на чужаков и подозрительных незнакомцев, если какой-то человек кажется подозрительным, надо обращаться в свое самоуправление или государственную полицию за помощью. 
 
Говоря об общей ситуации в стране, министр Рихард Козловскис указал, что с каждым годом количество сотрудников полиции сокращается, но на данный момент есть признаки стабилизации. Поэтому задача – поддержать те институции, которые отвечают за безопасность.
 
Автор: 46.lv
Фото

Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"